Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА»
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «ПИОНЕРСКАЯ ПРАВДА» Версия для печати
03.04.2018
 25-31 марта в Первоуральске проходили Всероссийские соревнования среди обучающихся по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Впервые эти  соревнования прошли в 1950 году, и  до 1985 года в них ежегодно участвовали сильнейшие школьники Советского Союза. 10 лет назад соревнования на призы «Пионерской правды» возродили. Первая победительница возрожденной «Пионерки» Наталья Непряева  стала призером Олимпийских игр 2018г. В этом году в лыжной гонке на призы «Пионерской правды»   участвовало рекордное количество человек. В Первоуральск приехали  свыше 500 юных лыжников со всей страны от Мурманска до Камчатки.

Успешно выступили в соревнованиях команды  Челябинской области, в состав которых были включены трое  обучающихся ДЮСШ «Олимпия».
В  возрастной группе 2006-2007г.р. команда  юношей Челябинской области, в составе которой выступал снежинский лыжник   Александр Федотов, заняла 1 место в командном первенстве и  стала бронзовым призером в эстафете 4х2 км.
В  составе команды 2004-2005г.р. снежинцы Дмитрий Баранов  и Максим Жеребцов  одержали победу в эстафете 4х3 км и заняли 2 место в командном первенстве.                                                                                                                                                                                                                                                                               В личном первенстве лучший результат из снежинских спортсменов показал Александр Федотов, он занял 4 место в гонке на 3 км свободным стилем.

Поздравляем с успешным выступлением наших ребят и тренеров-преподавателей ДЮСШ «Олимпия»  М.Т.Васильева, И.А.Малову И.А., Е.С.Краснобоярова!

 
< Пред.   След. >