Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow ТУРНИР ГОРОДОВ РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
ТУРНИР ГОРОДОВ РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ Версия для печати
16.11.2012

2-4 ноября в Екатеринбурге прошел Открытый турнир городов России  по художественной гимнастике  на призы первого мастера спорта, первого заслуженного мастера спорта в истории художественной гимнастики нашей страны Лилии Биляловны Назмутдиновой. Данный турнир проводится ежегодно, это турнир с большим именем, является одним из основных открытых первенств среди спортивных школ УрФО и других округов России. В соревнованиях приняли участие около 300 участниц: 6 школ художественной гимнастики из Екатеринбурга, сборная Свердловской области по худ. гимнастике, команды городов: Ижевск, Владимир, Магнитогорск, Пермь, Уфа, Тюмень, Н-Тагил, К-Уральский, Киров, Лесной, Снежинск, Челябинск, Курган, В-Пышма.  Возраст выступающих гимнасток от 4 до 14 лет.

Отличные результаты в турнире показали учащиеся ДЮСШ «Олимпия». Бронзовые медали завоевали в возрастной категории 2004г.р. - Настя Бондаренко, возрастной категории 2003г.р. - Катя Шангина.

В десятку сильнейших спортсменок вошли Ира Черных, Влада Яловая, Карина Рябова.

Успешно выступили наши гимнастки в групповых упражнениях с обручами и булавами по программе КМС. Команда Снежинска (Числова Полина, Бобылева Катя, Евстифеева Ульяна, Щербинина Настя, Карамышева Аня, Голощапова Полина, Уильданова Ульяна)  заняла 5 место.

Поздравляем наших гимнасток и тренеров Л.А.Дедкову, В.И.Гессель, Л.А.Москаленко; желаем новых успехов и побед.