Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА – ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ
СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА – ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ Версия для печати
16.07.2012

 Светлана Медведева, выпускница отделения пулевой стрельбы ДЮСШ "Олимпия"  2010 года,  а ныне студентка Училища Олимпийского резерва в г. Санкт-Петербург,  стала Победителем Первенства Европы в личном и командном  зачёте. Первенство Европы среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия проходило в Италии (г.Болонья). Представительный международный турнир собрал под свои знамена 230 участников из 30 стран мира. Светлана Медведева, мастер спорта международного класса, член юниорской сборной России, стала сильнейшей девушкой континента в стрельбе из малокалиберного пистолета. Золотую медаль Светлана завоевала в олимпийском упражнении МП-5 (дистанция 25 метров, стрельба по неподвижной и появляющейся мишеням).


 

 

За право попасть в команду для участия в Первенстве Европы российские юниоры боролись напротяжении трех месяцев, зарабатывая баллы за результаты, показанные на командном Чемпионате и Первенстве России в апреле 2012 года в Краснодаре и личном Первенстве России в июне 2012 года в Икше (Московская область).

Светлана уверенно шла к этой долгожданной победе, став в июне абсолютной победительницей Первенства России  и Чемпионкой России. Такими блестящими результатами Светлана закончила своё выступление среди юниоров и теперь она переходит в категорию взрослых спортсменок.


Спортивная школа "Олимпия" и Федерация пулевой стрельбы  поздравляют Светлану Медведеву, её родителей Марьяну Анатольевну и Андрея Григорьевича Медведевых, тренера Саврову Наталью Петровну с  таким весомым результатом. Желаем Свете дальнейших спортивных успехов!


 

 
< Пред.   След. >