Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ЗМС Р.П.СМЕТАНИНОЙ
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА ПРИЗЫ ЗМС Р.П.СМЕТАНИНОЙ Версия для печати
05.04.2012

 В г.Сыктывкар (Республика  Коми) с 31 марта по 4 апреля состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Раисы Петровны Сметаниной.

В соревнованиях участвовали около 600 лыжников-гонщиков 15-16 лет  из  165 спортивных школ  44 регионов нашей страны.

 

 

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступила  олимпийская чемпионка Раиса Сметанина.

 

Челябинскую область и снежинскую спортивную школу «Олимпия» на Всероссийских соревнованиях успешно представляла воспитанница тренера И.Н.Шубина Александра Подоксенова. Она стартовала среди 270 лучших лыжниц нашей страны и сумела войти в шестерку сильнейших в спринтерской гонке классическим ходом. В классической гонке на 3 км Александра заняла 27 место, в гонке коньковым ходом – 47 место.

Александра Подоксенова

В церемонии награждения победителей соревнований участвовала олимпийская чемпионка Р.П.Сметанина. К 60-ти летнему юбилею Раисы Петровны в феврале этого года вышла книга "Раиса Петровна. Эпизоды спортивной судьбы». Эту книгу  Р.П.Сметанина вручила 6-ти лучшим спортсменам в каждой гонке. В их числе и снежинская лыжница Александра Подоксенова. Теперь в коллекции наград и медалей у Саши есть  замечательная книга великой лыжницы с автографом автора.

Поздравляем Сашу и И.Н.Шубина с успешным выступлением!

 

 
< Пред.   След. >