Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow СНЕЖИНСКАЯ СПОРТСМЕНКА ПОБЕДИЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА И ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ
СНЕЖИНСКАЯ СПОРТСМЕНКА ПОБЕДИЛА НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА И ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ Версия для печати
24.08.2010
 29.07-11.08.2010 в Мюнхене состоялся 50-й, юбилейный чемпионат и первенство мира по пулевой и стендовой стрельбе. По информации с сайта стрелкового союза России, в настоящее время подобные стрелковые турниры, объединяющие все виды пулевой и стендовой стрельбы, проводятся раз в четыре года. По статусу такие чемпионаты мира уступают только Олимпийским Играм. За две недели мюнхенского турнира 2400 стрелков, которые приехали в Германию из 103 стран, разыграли 107 комплектов наград - 54 в личном первенстве и 53 в командном.

В составе юниорской сборной России по пулевой стрельбе выступала воспитанница снежинской ДЮСШ "Олимпия" Светлана Медведева. Она соревновалась в личном и командном зачете в упражнении пулевой стрельбы из малокалиберного пистолета на 25 метров по неподвижной и появляющейся мишени.
Светлана Медведева

Лучший результат в этом упражнении среди 49 участниц первенства мира показала Ольга Кавешникова (Никулина). По сумме 40 выстрелов представительница Конь-Колодезя Липецкой области набрала 578 очков. С отставанием от победительницы на одно очко второе место заняла венгерская спортсменка Сара Бабич. Замкнула тройку призеров в первенстве планеты россиянка Екатерина Левина. Подруге по команде столичная спортсменка проиграла два очка. Светлана Медведева заняла 23 место.
По сумме очков, набранных тремя нашими спортсменками, юниорская сборная России взошла на высшую ступень пьедестала почета в командном зачете. На втором и третьем местах в командном первенстве разместились сборные Кореи и Китая.
Пистолетчицы юниорской сборной России Екатерина Левина, Ольга Кавешникова и Светлана Медведева, завоевавшие золото чемпионата мира-2010 в командном зачете
Результаты
Первенство мира. Малокалиберный пистолет. 25м. Стрельба по неподвижной и появляющейся мишени. Юниорки.

1.Ольга Кавешникова (Никулина) - 578
2.Сара Бабич, Венгрия - 577
3.Екатерина Левина, Россия - 575
...
23.Светлана Медведева, Россия - 562

1.Россия - Ольга Кавешникова (Никулина), Екатерина Левина, Светлана Медведева - 1715
2.Корея - 1712
3.Китай – 1699
Сборная России

Поздравляем Светлану Медведеву и ее тренера Наталью Петровну Саврову с победой на Первенстве мира!