Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow СНЕЖИНСКАЯ БАСКЕТБОЛИСТКА – САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ИГРОК ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ.
СНЕЖИНСКАЯ БАСКЕТБОЛИСТКА – САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ИГРОК ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ. Версия для печати
05.08.2009

В воскресенье 2 августа в Тайланде завершился Чемпионат мира по баскетболу среди юниорок (игроки не старше 19 лет).  В составе сборной России выступала Татьяна Петрушина - спортсменка,  баскетбольная карьера которой началась в нашей спортивной школе.

Фотографии с Чемпионата мира  в разделе "Фотогалерея" (Баскетбол)

Сборная России, к сожалению, не сумела завоевать медали турнира, заняв в итоге 6-е место. Пробившись в плей-офф первенства, наша команда  в четвертьфинале  проиграла в овертайме баскетболисткам Аргентины - 65:67. После этого в играх за 5-8-е места россиянки сначала взяли верх над сверстницами из Литвы - 65:62, а затем проиграли Австралии. Титул же чемпионок мира в этой возрастной категории завоевала сборная США, победившая в финале Испанию.87:71.Бронзовые медали завоевали аргентинки, обыгравшие команду Канады - 58:51.