Rambler's Top100

Экипировка Версия для печати
Написал Administrator   
15.01.2009
Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить себя от болезненных ударов шайбы и клюшки, от ударов про столкновении с другим игроком, от падения на борт и т. д. Раньше обмундирование хоккеиста было тяжелым, и хоккеисты выглядели в нём неуклюжими, испытывали дискомфорт. Современная же экипировка
 
Экипировка полевого игрока

Экипировка полевого игрока состоит из:
Хоккейные коньки
•    клюшки
•    коньков
•    защитной экипировки:
o    шлема и визора
o    щитков (наколенников)
o    перчаток (краг)
o    капы
o    трусов (шорт)
o    раковины
o    защиты горла (ошейника)
•    верхней формы:
o    свитера
o    гамаш
 
Экипировка вратаря

Название    Описание    Изображение
Вратарская клюшка         

Вратарские коньки    Отличия от коньков полевого игрока.
— более длинное широкое лезвие — пластиковая ударопрочная внешняя конструкция — укороченный задник — специальные отверстия в стакане конька для крепления щитков   
Шлем и Маска         

Защита горла       
Нагрудник    Усиленный нагрудник, у которого совмещены налокотники и сам нагрудник. Локтевая область и область груди усилена дополнительными накладками.     

Бандаж
Представляет собой пластиковую раковину специальной формы. Предназначена для защиты паховой области от пападания шайбы и других различных травм.     

Трусы (шорты)
Хоккейные шорты предназначены для предотвращения травмирования хоккеиста при падениях, столкновениях, попаданиях шайбы и других случаях. Сшиты из специальной высокопрочной искусственной ткани, с жёсткими вставками на бёдрах, копчике, пояснице и позвоночнике. В шортах вратаря применяются более прочные вставки.     

Блин    Широкая вратарская перчатка с местами для пальцев с внутренней стороны. Предназначена для защиты тыльной стороны кисти руки, в которой вратарь держит клюшку, и одновременно является эффективным инструментом отражения бросков.     

Ловушка    Перчатка, похожая на бейсбольную ловушку, но сконструирована специально для ловли шайбы, с учетом хоккейной специфики.     

Щитки    Предназначены для отражения бросков. Изготовливаются из полностью искусственных материалов.     



Верхняя форма и шлемы игроков одной команды должна быть одинакового цвета (вратарю разрешается иметь шлем, отличный по цвету от шлемов других игроков). На свитерах игроков должны быть нанесены номера и фамилии.
 
Шайба
 
Стандартные хоккейные шайбы

Шайба должна быть изготовлена из вулканизированной резины или другого одобренного ИИХФ материала и быть в основном черного цвета.
 
Размеры шайбы:
•    Диаметр: 7,62 см
•    Толщина: 2,54 см
•    Вес: 200 г.

 
< Пред.   След. >