Rambler's Top100

Главная
НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ Версия для печати
13.07.2018
 Удачно сложился  июнь для  юных фигуристов  ДЮСШ «Олимпия».  В рамках первой и второй смены спортивного лагеря «Спарта-1», где они не только тренировались, но еще и выступали на городских праздниках «День защиты детей», «День города», для них были организованы тренировочные сборы.

 

Выступление на "Дне города"
 
 К ребятам и их наставникам  приехали педагоги  из Санкт- Петербурга и Москвы.  Целый месяц с нами делились опытом и методическими наработками тренеры «Академии фигурного катания» из Санкт-Петербурга Розинькова Александра Алексеевна (бывшая воспитанница ДЮСШ «Олимпия» ) и Санкович Алексей Игоревич, а так же Доронина Ксения Сергеевна, двукратная Чемпионка России по фигурному катанию на коньках (2007, 2008г.).

    Так как фигурное катание достаточно многогранный вид спорта, в котором   фундаментом служит правильное и уверенное владение скольжением, основной упор в группах начальной подготовки  и тренировочных группах  был сделан именно на эту часть, где незаменимую помощь оказала Розинькова А.А. 

 Второй немаловажный аспект в фигурном катании – это исполнение элементов: многооборотных прыжков и вращений, где незаменима была помощь  Санковича А.И. и его тренажера «удочки» (такого в Снежинске нет), а также методические советы и огромный  опыт Дорониной К.С.

  

Как не надо прыгать

    Фигуристы ДЮСШ «Олимпия» с удовольствием ходили на тренировочные занятия, ведь каждый открывал для себя новые возможности, находил скрытые резервы. Тренеры ДЮСШ «Олимпия» получили методическую помощь, а также поделились своим опытом преподавания материала.
    Нашим гостям очень понравились город Снежинск и условия, в которых тренируются дети. Они дали неплохую оценку уровню развития фигурного катания в городе.
     Тренеры ДЮСШ «Олимпия» надеются на дальнейшее сотрудничество и выражают благодарность администрации ДЮСШ «Олимпия»,  родителям обучающихся за помощь в организации данного мероприятия.

 
< Пред.   След. >