Rambler's Top100

Отечественное спортивное оружие Версия для печати
31.10.2008
  Спортивные винтовки "Урал 5-1" и "Урал 6-1"
Предназначена для спортивной стрельбы на дистанцию 50 м в упражнениях лежа, стоя, с колена. Произвольная винтовка "Урал-5-1" отличается от стандартной винтовки "Урал-6-2" конструкцией ложи, наличием дополнительных регулировок, позволяющих обеспечить наибольшее удобство при стрельбе после подгонки параметров винтовки под индивидуальные особенности спортсмена, и комплектацией. Каждое исполнение винтовок может изготовляться в трех вариантах:
•    Н - с нормальной кучностью;
•    П - с повышенной кучностью;
•    В - с высокой кучностью.

Винтовки созданы с запиранием канала ствола поворотом продольно-скользящего затвора, имеющего три симметрично расположенных боевых упора. Спусковой механизм без разборки винтовки позволяет регулировать усилие спуска, характер спуска, предварительный и рабочий ход спускового крючка, а также положение спускового крючка относительно рукоятки ложи.

Спортивные пистолеты "ИЖ-35М", ТОЗ-35М

ИЖ-35 С спортивным пистолетом ИЖ-35 и его модернизированным вариантом ИЖ-35М стрелками национальной сборной СССР/России завоевано 12 медалей Олимпиад, мировых и европейских первенств (из них 5 - золотых), две победы в финалах Кубка мира.
•    Вес пистолета 1.2 кг
•    Длина прицельной линии 220 мм
•    Длина ствола 153 мм
•    Емкость магазина 5 патронов

ТОЗ-35 Пистолет ТОЗ-35 произвольного образца разработан в СССР в период 1961 - 1962 гг., предназначен для спортивных стрельб на дистанцию до 50 м.Для стрельбы применяются 5,6-мм целевые патроны бокового огня. Запирание канала ствола осуществляется качающимся затвором. Рычаг затвора расположен в рукоятке. Взведение ударника и извлечение стреляной гильзы производится при открывании затвора. Пистолет имеет спусковой механизм шнеллерного типа с регулируемым усилием спуска в пределах 10 - 100 г. Оригинальное устройство спускового механизма позволяет устанавливать спусковой крючок в любое удобное для стрелка положение. Прицел позволяет вносить точные поправки как по вертикали, так и по горизонтали. Целик и мушка сменные. Рукоятка ореховая ортопедическая с регулируемой опорой для кисти руки.
•    Вес пистолета 1,3 кг.
•    Длина ствола 300 мм.
•    Длина прицельной линии 370 мм.

К пистолету придается комплект принадлежности инструмента. Пистолет вместе с принадлежностью размещаются в футляре. Пистолет ТОЗ-35 обладает хорошей устойчивостью при стрельбе и высокой кучностью боя. Данный пистоле остается до сих пор основным массовым пистолетом для стрелков в упражнениях МП-3 и МП-6

 
< Пред.   След. >