Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow ВИКТОРИЯ ЗАВЬЯЛОВА – ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО БАСКЕТБОЛУ!
ВИКТОРИЯ ЗАВЬЯЛОВА – ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО БАСКЕТБОЛУ! Версия для печати
30.07.2015
 Воспитанница отделения баскетбола ДЮСШ «Олимпия» Виктория Завьялова, игрок молодежной команды УГМК (Екатеринбург), в составе сборной команды России стала серебряным призером первенства мира по баскетболу среди девушек до 19 лет. Первенство мира проходило с 18 по 26 июля в подмосковных городах Чехове и Видное. В нем приняли участие команды 16 стран: Франции, Бельгии, Бразилии, Австралии, Китайского Тайбея, Сербии, Канады, Республики Корея, Китая, Аргентины, Нидерландов, Испании, США, Египта, Мали и России.

Сборная России прошла весь турнир без поражений,  в финальном матче она встречалась с командой США. В упорном поединке  россиянки уступили американкам 70:78. Обладателями  золотых медалей стали баскетболистки США, серебро у России,  бронзовые награды получила команда Австралии.

Поздравляем Викторию Завьялову и  ее тренеров Т.В. Балхину и  В. Л. Кожевникова!