Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow XIV СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ДЕВУШЕК
XIV СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ДЕВУШЕК Версия для печати
04.05.2015
 1-4 мая в городе Карталы состоялся финал  XIV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2015» по баскетболу среди девушек. В отборочном этапе соревнований приняли участие 27 команд девушек, в финале состязалась восьмерка сильнейших -  баскетболистки из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Чебаркуля, Снежинска, Сосновского района, Карталов, Локомотивного.

Команда Снежинска в предварительной части турнира обыграла команды Карталов и Чебаркуля и уступила 2 очка соперницам из Златоуста.

В результате в последний день соревнований снежинские баскетболистки  в матче за 3 место встречались с командой из г.Магнитогорска.

В упорной борьбе наши девочки сумели вырвать победу и стали обладателями бронзовых медалей Спартакиады учащихся в общем зачете.  Поздравляем!
Команде вручены медали, грамоты и памятные вымпелы.

Среди городов  2 группы, в которой выступает Снежинск, наши баскетболистки заняли 2 место и принесли в общую спартакиадную копилку Снежинску 38 очков.

В команде Снежинска выступали: Анастасия Шарыгина, Елена Пугачева (гимназия № 127), Анастасия Фролова, Анастасия Деменьшина (школа № 135), Надежда Гавазюк, Анастасия Мосеева (школа № 126),  Анастасия Ситникова, Ксения Орлова (школа № 121).