Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. ИТОГИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА.
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. ИТОГИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА. Версия для печати
29.05.2013

Успешным стал весенний сезон для стрелков ДЮСШ «Олимпия». В конце марта Анастасия Онищук заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях в г.Белгороде в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета. В начале апреля в Челябинске прошла Спартакиада учащихся Челябинской Области. Наши спортсмены заняли 1 командное место в своей группе. Онищук Анастасия (школа 121) – абсолютный победитель среди девушек в стрельбе из пистолета в трёх упражнениях,  у Погребной  Марии (школа 117) – серебряная медаль в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров, у Лезиной Яны (школа 121) – бронзовая медаль.

По сумме результатов в трёх упражнениях Онищук Настя и Лёзина Яна вошли в состав сборной команды  Челябинской области.  Очень достойно поддержали девушек винтовочники  Мильков Лазарь (школа 125) и Савин Валентин (гимназия 127).

Радостная  новость пришла 7 мая из города Форт-Беннинг (США) – наша выпускница Светлана Медведева заняла 5 место на этапе Кубка Мира, показав лучший результат среди пистолетчиц сборной  России.

Команда винтовочников приняла участие в соревнованиях  «Марафон Победы» в г.Алапаевск Свердловской области. Савин  Валентин стал бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки 40 выстрелов стоя, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.  Мурашкин Артём (школа  126) занял  3  место в суперфинале среди 90 участников.

В середине мая в Тюмени прошла Спартакиада учащихся Уральского Федерального округа, где Настя Онищук  и Яна Лёзина выступали в составе команды Челябинской области. Настя заняла 1 и 2 места, Яна - 2 место; сборная команда Челябинской области  стала серебряным призером, уступив совсем немного Свердловской области и опередив Курганскую, Тюменскую области, ХМАО и ЯНАО. Наши девушки вошли в состав сборной  команды  УрФО  и будут участвовать в Финале Спартакиады учащихся России в августе в Краснодаре.