Rambler's Top100

Главная arrow Новости arrow IУ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ.
IУ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ. Версия для печати
13.07.2009

 С 1 по 8 июля в Пензе три представителя  спортивной школы «Олимпия» участвовали в финальных соревнованиях IУ летней Спартакиады учащихся России по баскетболу в г.Пенза. Это Полина Завьялова и Мария Телегина, выступавшие в составе команды Уральского федерального округа и Валерий Леонидович Кожевников – один из тренеров сборной УрФО.

1 июля нашим спортсменам посчастливилось  побывать на торжественной церемонии открытия Спартакиады, которая состоялась  на стадионе «Первомайский».

На праздник, посвященный открытию Спартакиады, ее организаторы пригласили своих земляков Марию Ситтель и Антона Макарского. Церемонию открыла Мария Ситтель, ведущая телеканала Россия, звезда многочисленных телешоу и кандидат в мастера спорта по плаванию. Поздравить участников прибыли  веселые бобрята, символ нынешней и прошлой спартакиады учащихся, также проходившей в Пензе. Под залпы салюта губернатор Пензенской области Василий Бочкарев объявил Спартакиаду открытой.  Захватывающее красочное действо началось с выступления  известного актера Антона Макарского. Антон исполнил песню Александры Пахмутовой «Высота». А дальше в сумерках спускающейся ночи, на арене разыгралось чудесное лазерное шоу. Завершилась церемония открытия праздничным салютом.



 
< Пред.   След. >