Rambler's Top100

Особенности игры Версия для печати
15.01.2009
Продолжительность игры

Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма, пробиваются штрафные броски (буллиты). Необходимость овертайма, а так же его продолжительность, необходимость и количество штрафных бросков оговаривается отдельно в регламенте турнира.
[править] Составы команд

Хоккей. Вратарь.

На матч обычно приходят 20-25 игроков от одной команды. Минимальное и максимальное количество игроков определяется регламентом турнира.
Одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться шесть игроков — пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Смены игроков возможны как в паузах во время остановки времени игры, так и непосредственно в ходе игры.
Во время проведения овертаймов на площадке присутствует по пять игроков (вратарь и четыре полевых).

Хоккей. Главный судья.

Хоккейный матч обслуживает судейская бригада состоящая из трех или четырёх судей. Один из судей (в НХЛ таких арбитров два) называется главным судьей, два других — помощниками главного судьи или лайнсменами. В обязанности главного судьи входит отслеживание нарушений правил, фиксация взятия ворот (голов). Помощники главного судьи отвечают за отслеживание положений «вне игры», пробросов шайбы, вбрасываний шайбы.

Кроме судей в поле на каждом матче присутствует судейская бригада, находящаяся за пределами площадки.